Детская шалость с серьезными последствиями

Сообщения о заложенной бомбе в торговых центрах, на вокзалах, заводах и учреждениях образования – нередкое явление в современном мире. Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, либо причинения ущерба в крупном размере,...


В Беларуси проходит профилактическая акция КиберДети

На территории Республики Беларусь с 23 мая по 1 июня пройдет декада кибербезопасности «КиберДети». В рамках нее организуют комплекс мероприятий, направленный на противодействие киберпреступности и повышение цифровой грамотности учащихся и их родителей, педагогических работников.


Инфографика

Следственный комитет на постоянной основе и во взаимодействии с другими государственными органами участвует в изучении проблем предупреждения совершения преступлении в отношении несовершеннолетних, а также выработке решений, направленных на их профилактику.


Советы МЧС Республики Беларусь: Как сделать отдых на водоеме безопасным!

С наступлением жаркой поры больше всего хочется проводить время на берегу озера или речки. Окунуться и поплавать – это приятно и полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают могут испортить всё удовольствие от отдыха возле водоема.

Ежегодно при наступлении купального сезона...


Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

В период времени с 03 по 07 апреля 2023 на территории Республики Беларусь будет проводиться республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!», направленная на принятие мер профилактического воздействия к лицам, совершающим домашнее насилие.